Bradley Cooper

Alias
6.2

Alias

Sep. 30, 2001

Alias

Sydney est une étudiante bien studieuse la journée qui se transforme en redoutable agent secret dès que la nuit tombe. Elle a été recrutée en ...
À Vif !
6.6
HD

À Vif !

Oct. 02, 2015

À Vif !

Plus qu’un grand chef, Adam Jones est une rock star de la cuisine, couronnée par deux étoiles au guide Michelin. Grisé par le succès, arrogant et ...
10 Cloverfield Lane
7.2
HD

10 Cloverfield Lane

Mar. 10, 2016

10 Cloverfield Lane

Une jeune femme se réveille dans une cave après un accident de voiture. Ne sachant pas comment elle a atterri dans cet endroit, elle pense tout ...
Serena
5.4
HD

Serena

Oct. 12, 2014

Serena

George Pemberton et sa femme, Serena, s’installent en Caroline du Nord, pendant la Grande Dépression, où ils souhaitent développer une grande ...
The Words
7.0

The Words

Sep. 07, 2012

The Words

Cooper, un jeune écrivain, découvre dans un attaché-case acheté par sa femme (Saldana) un manuscrit à la façon d’Hemingway perdu par son ...
Welcome Back
5.4
HD

Welcome Back

May. 27, 2015

Welcome Back

Un militaire de renom retourne sur les terres où il a connu les plus grands succès de sa carrière. Alors qu’il renoue des liens avec un amour de ...
Joy
6.6
HD

Joy

Dec. 24, 2015

Joy

Inspiré d’une histoire vraie, JOY décrit le fascinant et émouvant parcours, sur 40 ans, d’une femme farouchement déterminée à ...
A Star Is Born
7.7
HD

A Star Is Born

Oct. 03, 2018

A Star Is Born

Star de country un peu oubliée, Jackson Maine découvre Ally, une jeune chanteuse très prometteuse. Tandis qu’ils tombent follement amoureux ...
La Mule
7.0
HD

La Mule

Dec. 14, 2018

La Mule

À plus de 80 ans, Earl Stone est aux abois. Il est non seulement fauché et seul, mais son entreprise risque d’être saisie. Il accepte alors ...
War Dogs
7.1
BDRIP

War Dogs

Aug. 17, 2016

War Dogs

Deux copains âgés d’une vingtaine d’années, vivant à Miami pendant la guerre en Irak, profitent d’un dispositif du gouvernement ...
Baby, Baby, Baby
5.8
BDRIP

Baby, Baby, Baby

Oct. 30, 2015

Baby, Baby, Baby

Un homme et une femme tentent de se débarrasser de leurs problèmes pour vivre leur amour.
Happiness therapy
7.7
HD

Happiness therapy

Sep. 08, 2012

Happiness therapy

La vie réserve parfois quelques surprises… Pat Solatano a tout perdu : sa maison, son travail et sa femme. Il se retrouve même dans l’obligation ...
Hit & Run
6.1
HD

Hit & Run

Aug. 22, 2012

Hit & Run

Charlie, un malfaiteur repenti et chauffeur émérite qui est désormais dans un programme de protection des témoins, sort de sa retraite pour aider ...
Limitless
7.4
HD

Limitless

Mar. 08, 2011

Limitless

Eddie Morra rêve d’écrire, mais l’angoisse de la page blanche le paralyse. Sa vie sans éclat bascule qu’il découvre le NZT, un produit ...
Very Bad Trip 2
6.4
HD

Very Bad Trip 2

May. 25, 2011

Very Bad Trip 2

Phil, Stu, Alan et Doug s’offrent un voyage exotique en Thaïlande, à l’occasion du mariage de Stu. Après l’inoubliable soirée d’enterrement de sa ...
The Place Beyond the Pines
7.3
HD

The Place Beyond the Pines

Cascadeur à moto, Luke est réputé pour son spectaculaire numéro du «globe de la mort». Quand son spectacle itinérant revient à Schenectady, dans ...
Very Bad Trip 3
5.8
HD

Very Bad Trip 3

May. 23, 2013

Very Bad Trip 3

Suite au décès du père d’Alan, la bande décide de le forcer à soigner ses problèmes mentaux. Mais comme d’habitude, rien ne se passe ...
American Bluff
7.2
HD

American Bluff

Dec. 12, 2013

American Bluff

Dans les années 1980, un professionnel de l’escroquerie est recruté par le FBI pour mettre à mal le système de corruption qui ronge le ...
Les Gardiens de la Galaxie
8.0
HD

Les Gardiens de la Galaxie

Peter Quill est un aventurier traqué par tous les chasseurs de primes pour avoir volé un mystérieux globe convoité par le puissant Ronan, dont ...